a_zimina (a_zimina) wrote in kinoclub,
a_zimina
a_zimina
kinoclub

АНИМАЦИЯ В НОМИНАЦИИ на Оскар

В Москве с 14 по 18 февраля
в Большом зале "35мм"
(Покровка, 47, м.Курская, Красные ворота)
состоится фестиваль

АНИМАЦИЯ В НОМИНАЦИИ на Оскар

Более 90 лучших анимационных фильмов со всего мира, которые когда-либо номинировались или получали Оскара.
Больше половины фильмов в России никогда не было.
Часть фильмов удалось достать на пленке (для истинных ценителей :) )

Cайт фестиваля www.oscaranimation.ru

Расписание и описание
Расписание фестиваля:
 

14 февраля
19-00 Открытие фестиваля
Еще раз о любви (89’)
 
16 февраля (пятница)
19-00 Возможно все (89’)
20-45 Еще раз о любви (89’)
22-30 Все страньше и страньше (88’)
 
17 февраля (суббота)
11-30 Уоллес и Громит (детская) (83’)
13-00 Общество (90’)
14-30 Место под солнцем (89’)
16-00 Уют для зверей (94’)
17-45 Еще раз о любви (89’)
19-30 Волшебный фонарь (92’)
21-15 Куда уходит жизнь (91’)
23-00 Иные миры (90’)
 
18 февраля (воскресенье)
11-00 «Снеговик» и другие сказки (детская) (83’)
12-30 Иные миры (90’)
14-00 Место под солнцем (89’)
15-30 Куда уходит жизнь (91’)
17-15 Волшебный фонарь (92’)
19-00 Уют для зверей (94’)
20-45 Все страньше и страньше (88’)
22-30 Возможно все (89’)
Программа фестиваля:
 
Программа №1. 
Еще раз о любви
 
Суррогат (Surogat)
Душан Вукотич
СФРЮ (Хорватия), 1961
9 мин. 25 сек.
 
Слова, слова, слова (Reci, Reci, Reci…)
Михаэла Павлатова
Чешская Республика, 1991
9 мин.
 
Ветреный день (WindyDay)
Джон Хабли, Фэйт Хабли
США, 1968
10 мин.
 
Пульчинелла (Pulcinella)
Эмануеле Луццати
Италия, 1973
15 мин.
 
Улица (TheStreet)
Кэролайн Лиф
Канада, 1976
10 мин.
 
Большой переполох (TheBigSnit)
Ричард Конди
Канада, 1985
10 мин.
 
Отецидочь (Father and Daughter)
Михаэль Дюдок де Вит
Нидерланды/Англия
9 мин.
 
Адам (Adam)
Питер Лорд
Англия, 1991
6 мин.
 
Русалка
Александр Петров
Россия, 1997
10 мин.
  
Общее время программы: 1 ч. 29

 
Программа № 2. 
Все страньше и страньше

Танго (Tango)
Збигнев Рыбчиньски
Польша, 1980
8 мин.
 
В движении (Walking)
Райан Ларкин
Канада, 1969
5 мин.
 
Райан (Ryan)
Крис Ландрет
Канада, 2004
13:50 мин.
 
Соседи (Neighbours)
Норман МакЛарен
Канада, 1952
8 мин.
 
Тук-тук (Tup-Tup)
Неделько Драгич
СФРЮ (Хорватия), 1972
9 мин.
 
Мона Лиза спускается по лестнице (MonaLisaDescendingaStaircase)
Джоан Грац
США, 1992
7 мин.
 
Игра в бисер (TheBeadGame)
Ишу Патель
Канада, 1977
6 мин.
 
3 мисс (3 misses)
Пол Дриссен
Нидерланды, 1999
11 мин.
 
Зала (Lasalla)
Ричард Конди
Канада, 1996
8 мин.
 
Голод (Hunger)
Петер Фолдес
Канада, 1974
11 мин.
 
Общее время программы: 1 час 28 мин.

Программа № 3.
Уоллес и Громит (детская)
 
Уоллес и Громит: Большая прогулка (AGrandDayOut)
Ник Парк
Англия, 1989
23 мин.
 
Уоллес и Громит: Неправильные штаны (WrongTrouses)
Ник Парк
Англия, 1993
30 мин.
 
Уоллес и Громит: Опасное бритье (ACloseShave)
Ник Парк
Англия, 1995
30 мин.
 
Общее время программы: 1ч 23 мин.
 
 
Программа № 4.
«Снеговик» и другие сказки (детская)
 
Новая машина Майка (Mike’sNewCar)
Гейл Гортни (студия Pixar)
США, 2002
5 мин.
 
Знаменитый Фред (FamousFred)
Джоанна Куинн
Англия, 1997
23 мин.
 
Снеговик (Snowman)
Диан Джексон
Англия, 1982
26 мин.
 
Рип Ван Винкль (RipVanWinkle)
Уилл Винтон
США, 1978
28 мин.
 
Общее время программы: 1 ч. 23 мин.
 
 
Программа № 5. 
Возможно все
 
Самооборона… для трусов (SelfDefense… ForCowards)
Джин Дейч
США/Чехословакия, 1962
8 мин.
 
Великий Знатель (TheGreatCognito)
Уилл Винтон
США, 1982
4 мин.
 
Каждый ребенок (EveryChild)
Евгений Федоренко, Дерек Лэмб
Канада, 1979
6 мин.
 
Человек-оркестр (One Man Band)
Эндрю Джименез, Марк Эндрюз (студия Pixar)
США, 2005
4 мин.
 
Яма (The Hole)
Джон Хабли
США, 1962
15 мин.
 
СандэйвНью-Йорке (Sundae in New York)
Джеймс Пикер
США, 1983
7 мин.
 
Все ничего (Toutrien)
Фредерик Бак
Канада, 1980
11 мин.
 
Игра Джери (Geri’sGame)
Ян Пинкава (студия Pixar)
США, 1997
4 мин.
 
Почтальон (Special Delivery)
Джон Уэлдон
Канада, 1978
7 мин.
 
ХарвиКрампет (Harvie Krumpet)
Адам Эллиот
Австралия, 2003
23 мин.

Общее время программы: 1 ч. 29 мин.

Программа № 6. 
Иные миры
 
Поход (Quest)
Тайрон Монтгомери
Германия, 1989
12 мин.
 
Собор (Katedra)
Томек Багиньски
Польша, 2002
7 мин.
 
Путешествие в будущее (VoyagetoNext)
Джон Хабли, Фэйт Хабли
США,
9 мин.
 
Техноугроза (Technological Threat)
Билл Кройер
США, 1988
7 мин.
 
Камни (DasRad)
Крис Штеннер
Германия, 2002
9 мин.
 
А что на Земле! (What on Earth!)
Лес Дрю, Кай Пиндал
Канада, 1967
10 мин.
 
Цыпленокизкосмоса (The Chicken From Outer Space)
Джон Дилуорт
США, 1995
8 мин.
 
ТаинственныгеографическиеисследованияДжаспераМорелло (The Mysterious Geographic Explorations of Jasper Morello)
Энтони Лукас
Австралия, 2005
28 мин.
 
Общее время программы: 1 ч. 30 мин.
 

Программа № 7. 
Уют для зверей
 
Уют для зверей (CreatureComforts)
Ник Парк
Англия, 1989
5 мин.
 
Суслик на мели (GopherBroke)
Джефф Фаулер
США, 2004
4 мин.
 
Монах и рыбка (Moineetlepoisson)
Михаэль Дюдок де Вит
Франция, 1994
6 мин.
 
Корова
Александр Петров
Россия, 1989
10 мин.
 
Оптичках (For the Birds)
Ральф Эггльстон (студия Pixar)
США, 2001
4 мин.
 
Рай (Paradise)
Ишу Патель
Канада, 1984
15 мин.
 
Котвернулся (The Cat Came Back)
Корделл Баркер
Канада, 1988
7 мин.
 
Лунная птица (Moonbird)
Джон Хабли
США, 1958
10 мин.
 
Когда начинается день (WhentheDayBreaks)
Венди Тилби, Аманда Форбис
Канада, 1999
10 мин.
 
Старая дама и голуби (LaVieilleDameetlesPigeons)
Сильвэн Шоме
Франция, 1997
23 мин.
Общее время программы: 1 ч. 34 мин.
Программа № 8. Куда уходит жизнь
 
Кузнечики (Cavallette)
Бруно Боццетто
Италия, 1990
9 мин.
 
Покайтесь! (Give Up Yer Aul Sins)
Кэта Гаффни, Дараг О’Коннелл
Ирландия, 2001
5 мин.
 
Баланс (Balance)
Кристоф Лауенштейн, Вольфганг Лауенштайн
Германия, 1986
7 мин.
 
Наполовину серый (FiftyPercentGrey)
Руаири Робинсон, Симус Бирн
Ирландия 2001
4 мин.
 
Анна и Белла (Anna & Bella)
Борге Ринг
Нидерланды, 1985
8 мин.
 
О людях и демонах (OfMenandDemons)
Джон Хабли, Фэйт Хабли
США, 1969
10 мин.
 
День рождения Боба (Bob’sBirthday)
Элисон Сноуден
Канада/Англия, 1994
12 мин.
 
Когда уходит жизнь (Når livet går sin vej)
Стефан Фьелдмарк
Дания, 1997
11 мин.
 
Могучий поток (Lefleuveauxgrandeeaux)
Фредерик Бак
Канада, 1993
25 мин.
 
Общее время программы: 1 час 31 мин.
 
 
Программа № 9. 
Общество
 
Манро (Munro)
Джин Дейч
США, 1960
10 мин.
 
Именинник (BirthdayBoy)
Седжонг Парк и Эндрю Грегори
Австралия, 2004
12 мин.
 
Досуг (Leisure)
Брюс Петти
Австралия, 1976
14 мин.
 
Джимми К
Джеймс Пикер
США, 1977
4 мин.
 
Игра (Igra)
Душан Вукотич
СФРЮ (Хорватия), 1963
12 мин.
 
Мояфинансоваякарьера (My Financial Career)
Джеральд Поттертон
Канада, 1963
7 мин.
 
Дом, которыйпостроилДжек (This Is the House That Jack Built)
Рон Танис
Канада, 1968
8 мин.
 
СпецблюдоотДунсбери (A Doonsbery Special)
Джон Хабли, Фэйт Хабли
США, 1977
25 мин.
 
Общее время программы: 1 час 30 мин.
 
 
Программа № 10.
Волшебный фонарь
 
Манипуляция (Manipulation)
Дэниел Гривз
Англия, 1991
8 мин.
 
О, моя дорогая (Oh, MyDarling)
Борге Ринг
Нидерланды,
8 мин.
 
Конец (TheEnd)
Крис Ландрет
Канада, 1995
6 мин.
 
Моя бабушка гладила королевские рубашки (MyGrandmotherIronedtheKing’sShirts)
Торил Кове
Норвегия/Канада, 1999
11 мин.
 
Творение (TheCreation)
Уилл Винтон
США, 1981
9 мин.
 
Крэк (Crac!)
Фредерик Бак
Канада, 1981
15 мин.
 
«Младший Люксо»
Джон Лассетер
США, 1986
2 мин.
 
Сорока-воровка (LaGazzaLadra)
Эмануеле Луццати, Джулио Джанини
Италия, 1965
11 мин.
 
Старик и море
Александр Петров
Россия/Канада/Япония, 1999
20 мин.
 
Общее время программы: 1 час 32 мин.
 
 
Программа № 11. 
Место под солнцем
 
Место под солнцем (APlaceIntheSun)
Франтишек Выстречил
Чехословакия, 1960
5 мин.
 
Почта второго класса (SecondClassMail)
Элисон Сноуден
Англия, 1985
4 мин.
 
Ферма на холме (TheHillFarm)
Марк Бэйкер
Англия, 1989
18 мин.
 
Кто свинья (What’sPig)
Питер Лорд
Англия, 1985
11 мин.
 
Взгляд слепого (Blindscape)
Стивен Палмер
Англия, 1993
8 мин.
 
Закрыто по понедельникам (ClosedMondays)
Уилл Винтон
США, 1974
9 мин.
 
Шарада (Charade)
Джон Миннис
Канада, 1984
5 мин.
 
Как избежать дружбы (HowtoAvoidFriendship)
Джин Дейч
США, 1964
7 мин.
 
Человек, который сажал деревья (L’Hommequiplantaitdesarbres)
Фредерик Бак
Канада, 1987
26 мин.
 
Длительность программы: 1 ч. 29 мин.
Tags: информационное
Subscribe

  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your reply will be screened

  • 0 comments